Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новости

За все время

9 лет Донецкой Народной Республики

На мероприятии поздравили учащихся с 9 годовщиной провозглашения Донецкой Народной Республики. Отметили, что в апреле 2014 года было положено начало "долгожданному возвращению домой, в Россию". Акцентировали внимание на основных датах истории ДНР, почтили память героев, отдавших свои жизни за право быть с Россией. 

Сохраним лес от пожара!

Разговоры о важном. Воссоединение Крыма с Россией

Занятие внеурочного курса "Разговоры о важном" прошло в дистанционном режиме, на котором учащиеся вспомнили об истории Крыма как исконно русской территории; обратили внимание на причины и историческое значение воссоединения России и Крыма.

18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. 


Трансляция видео прошла в эфире передачи «Доброе утро» на Первом канале. 


Перед получением первого паспорта РФ на территории ДНР ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно зарегистрировать в Миграционной службе МВД ДНР. Такую регистрацию лучше проходить после 14-летия ребенка.

Особенности регистрации ребенка, старше 14 лет, перед получением первого паспорта РФ приведены в статье




Единый день безопасности дорожного движения 2023

В МОУ "Вечерняя школа №1 г. Тореза" прошел Единый день безопасности дорожного движения. Учащиеся приняли участие в профилактических мероприятиях по правилам безопасного поведения на дорогах. День безопасности призван привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.


Неделя Физики

В понедельник, 13 марта, состоялось открытие предметной недели физики. Был оформлен информационный стенд 

Запланированные мероприятия недели прививают желание узнавать новое, развивают навыки самостоятельного повышения знаний, умений работать с учебной и научной литературой, воспитывают чувство любви к предмету


Рекомендации для родителей:
1. Необходимо разговаривать с детьми о происходящем в мире. Например, о новой «деструктивной субкультуре» ЧВК «Редан», что поможет узнать, как ребенок относится к этому. Если он говорит: «Они самые лучшие, я бы поступил так же», — нужно думать, как это предотвратить.


2. Часто родители для детей становятся антиавторитетами, поэтому важно не говорить, что так нельзя. Нужно эмоционально понять своего ребенка, что конкретно может привлекать в этой группе? Какие основные потребности могут удовлетворяться при членстве или поддержке этой группы?


3. Необходимо тщательно продумать над вопросами, которые вы зададите своему сыну, дочери, чтобы ребенок задумался, а почему это плохо. Подростку нельзя просто сказать, что это плохо, потому что тогда не получится узнать его позицию. Начать разговор можно посредством вопросов: «А почему ты считаешь, что это плохо?» и «А как ты думаешь, почему пострадали эти люди?». То есть у родителя должна быть позиция: «Я - взрослый» и ребенок подтянется к этой же позиции.


4. Если вы понимаете, что ребенок поддерживает поступки неформальной группы, которые могут привести к опасной ситуации, придется отвести его к психологу.


5. Если родитель обладает достаточными знаниями для объяснения юридических последствий для членов неформальной группы, то следует с подростком также обсудить это. Например, какие последуют наказания при поддержке деятельности этих групп? Как наказания административные и уголовные могут повлиять на жизнь подростка? В разговоре можно обсудить мечты ребенка и как участие в деятельности неформальной группы может повлиять на будущее.


6. При наличии в семье мобилизованного необходимо обговорить с ребенком и этот момент. Не является ли его деятельность в ЧВК «Редан»
предательством по отношению к родственнику? Спросить ребенка: «Как думаешь, если отцу(брату) сообщим о твоем участии по поддержке = этой группы, его это огорчит или он тебя поддержит?»


7. Надо уметь разговаривать со своим ребенком и интересоваться не только оценками, но и личной жизнью. Какие у него взгляды, что он думает на те или иные социальные явления, объяснять, что в любой национальности есть плохие или хорошие люди.


Просим родителей обратить внимание на личные страницы ваших детей в социальных сетях, особенно на сообщества, на которые могут быть подписаны несовершеннолетние. Напоминаем о личной ответственности родителей за действия своих детей в свободное от учебы время, особенно в местах массового скопления граждан.


Сюжет о ЧВК "Рёдан" - https://disk.yandex.com/d/q9PvC-74YMFglg

8-е марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В МОУ "Вечерняя школа №1 г. Тореза" прошло общешкольное мероприятие, посвященное 8 марта. 

Ребята активно участвовали в конкурсах, поздравили педагогов.  Этот день оставил на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!


ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

В минувшие праздничные дни в городах РФ группы подростков вышли на несанкционированные митинги, организованные неформальным молодежным движением «Рёдан». Его сторонники объединяются в сообщества в «ВКонтакте» и в «Телеграм».

Представители «Рёдан» участвовали в массовой драке 22 февраля 2023 года. Украинские информационные диверсанты «подогревают» тему в интернете, усиливая агрессивный настрой молодежи.

Уважаемые родители, обращайте внимание на поведение ребёнка, его контакты в соцсетях и контролируйте досуг. Разъясните, что участие в несанкционированных мероприятиях и применение насилия — это противоправные действия.

Не забывайте, что за подобные действия несовершеннолетних лиц, не достигших возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, несут ответственность их родители. Для получения психологической помощи обращайтесь к педагогам вашей школы.

День памяти В. Жоги

03.02.2023 в МОУ «Вечерняя школа №1 г. Тореза» прошел урок мужества. посвященный памяти В. Жоги, погибшего 05.03.2022 г. Учащиеся прослушали информацию о герое, посмотрели короткий фильм, посвященный В. Жоге, прочитали стихотворения русских авторов.


За все время