Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новости

За все время

Правила поведения при пожаре в жилом многоэтажном доме

Самое ценное, что у нас есть – жизнь.

Жизнь и здоровье детей – это особая ценность, и никто не имеет право посягать на неѐ. Законными представителями ребенка при осуществлении им своих прав являются родители или лица, их заменяющие. В соответствии с ч. 2 ст. 38 Конституции РФ забота о детях, их воспитании - равное право и обязанность обоих родителей, где бы они ни находились. Временная передача родителями своих детей на воспитание родственникам, посторонним лицам либо в одно из детских учреждений не освобождает родителей от ответственности за воспитание и развитие детей. Обязанности по воспитанию детей родители и лица, их заменяющие, несут до совершеннолетия ребѐнка. Что же включает в себя понятие «Ответственность родителей за воспитание»


Субботник в мае

5 мая в МОУ "Вечерняя школа №1 города Тореза" прошел субботник, в котором приняли участие педагоги школы. С удовольствием привели в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали участок. Совместными усилиями за пару часов школьная территория школьного двора преобразилась, посвежела: везде чисто и  красиво.

Детство, опалённое войной

В МОУ "Вечерняя школа №1 г. Тореза" прошло мероприятие. посвященное Великой Отечественной Войне. 

Стала историей Великая Отечественная война. С каждым годом день Победы становится все более грустным праздником. Уходят ветераны Великой Отечественной войны. И приходится с печалью признавать, что с ними и память о войне. Но время  невластно над тем, что люди пережили войну. Мы не видели войны, но мы знаем о ней. Сердцу каждого человека дорог праздник Победы.  Но особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства.


Учащиеся ознакомились с историями подвигов пионеров-героев и молодогвардейцев, смотрели презентацию "Война в цифрах", участвовали в викторине "Победа". Мероприятие завершилось совместным исполнением песни "День Победы".

Международный день Земли

22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Эта дата была установлена Генеральной ассамблеей ООН в 2009 году. Праздник призван объединять людей в деле защиты окружающей среды, напоминать всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете. Так же это напоминание о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься о том, что он может сделать в решении экологических проблем.


В МОУ "Вечерняя школа №1 г. Тореза" был оформлен стенд, посвященный Международному дню Земли. Учащиеся приняли активное участие в обсуждении, были уверены, что природу нужно и можно сохранить.

Сделай правильный выбор

Видеоролик  о специальностях в профессиональных образовательных организациях:

- ГБПОУ "Донецкий колледж культуры и искусств"; 

- Макеевский педагогический колледж;
- Донецкий колледж ресторанного сервиса.


Видеоролик доступен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/V8cy/6hxDRZNgW


Без срока давности

19 апреля был проведен единый урок «Без срока давности» в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. 

Учащиеся посмотрели видеофильм "Без срока давности", дали определение понятиям «геноцид», «нацисты», а также узнали о всероссийском проекте «Без срока давности», используя презентацию проекта.




Всероссийский родительский практикум «Поступи правильно».

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приглашаем Вас на бесплатный Всероссийский родительский практикум «Поступи правильно».

 

Российские школы стараются хорошо подготовить выпускников к сдаче экзаменов и последующему поступлению в вузы/ссузы. Но перед родителями и детьми часто встают проблемы, которые не входят в сферу компетенций школы.     

 

В течение 3-х дней практикума эксперты сферы образования и профориентации ответят на многие вопросы родителей.

 

Ключевые темы практикума:




  • изменения в ОГЭ/ЕГЭ;
  • ловушки и лайфхаки госэкзаменов;
  • выбор профессии;
  • востребованные профессии будущего;
  • основные критерии подбора вузов/ссузов;
  • новые правила поступления в 2023 году;
  • способы поступления на бюджет;
  • оценка шансов поступления на бюджет.



Посмотреть актуальную дату проведения, программу и зарегистрироваться на практикум можно прямо сейчас по ссылке: https://clck.ru/33eHCo

 

Особенности приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность

Особенности приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность.

Текст документа доступен по ссылке.

Стенд "Правила пожарной безопасности"

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в Донецкой Народной Республике обновлен стенд по обеспечению пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. 

За все время