Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Новости

Республиканский субботник

06.04.2019 МОУ "Вечерняя школа №1 г. Тореза" приняла участие в республиканском суботнике. При проведении субботника было убрано 200 м2 территории, высажено 20 единиц цветов (тюльпаны, нарциссы, ирисы, колокольик) и высажен кустарник (калина).

В мире книги

В рамках Недели детской и юношеской книги учащиеся 9 класса приняли участие в виртуальном путешествии "В мире книги". Ребята познакомились с творчестом писателей  жанра фентези: от знаменитого родоначальника жанра Джона Толкина до нашего современника Брендона Сандерсона.

 

Год русского языка и литературы

К 235 со дня рождения И. С. Тургенева в школе проведена заочная викторина "Певец России".

Цель викторины - расширить знания учащихся о жизни и творчестве писателя, воспитывать любовь к литературе, к художественному слову.



Педсовет

27.03.2019 в МОУ "Вечерняя шкрола №1 г. Тореза" прошло заседание педагогического совета. На педсовете выступала Бахметова Е. В. с докладом по теме "Актуальные проблемы духовно-нравственного образования и воспитания".

ШКОЛУ необходимо рассматривать как важнейший  социальный институт, который во взаимодействии  с другими субъектами социализации создает необходимые условия для духовно-нравственного, интеллектуального,  социального, эстетического и в целом — человеческого развития обучающегося. Обучение — только один из компонентов личностного развития.


Неделя детской и юношеской книги

С 24.03 по 06.04.2019 в МОУ "Вечерняя школа №1 г. Тореза" проходит Неделя детской и юношеской книги "Хочешь достичь большего - читай!".В рамках Недели 26.03.2019 в школе прошел круглый стол на тему"Моя любимая книга!". 

День воды

Экологический праздник День воды во всем мире стали отмечать сравнительно недавно.  История праздника Дня воды началась в Рио-де-Жанейро. Именно там в 1992 году проходила конференция ООН на тему окружающей среды. Участники конференции приняли решение учредить праздник - День воды, чтобы люди не забывали, что без воды жизнь на планете будет невозможна. Дату 22 марта выбрали для Международного дня водных ресурсов. В постановлении ООН указаны рекомендации, которые призывают все государства в этот день проводить различные мероприятия, конференции, семинары, направленные на привлечение внимания к этой проблеме. 

В школе к всемирному Дню воды был оформлен информационный стенд, с учащимися проведены беседы на тему бережного и рационального использования воднх ресурсов.

Субботник

23.03.2019 МОУ "Вечерня  школа №1 г. Тореза" приняла участие в общегоролдском субботнике.  Пришкольная территория была очищена от прошлогодней листвы, сухих веток и мусора. 

Единый день ДД

22.03.2019 в школе прошел Единый день дорожного движения! Учащиеся в очередной раз повторили правила дорожного движения, вспомнили права и обязанности пешеходов, в игровой форме продемонстрировали знания дорожных знаков.

Неделя БЖ

С 18.03.2019 по 22.03.2019 в школе прошла неделя Безопасности жизнедеятельности. В рамках недели с учащимися 9-11 классов были проведены инструктажи по БЖ, обновлены школьные стенды, проведены тематические беседы и классные часы.